Старт продаж Lenovo Yoga Smart Tab.

На российском рынке поступил в продажу, анонсированный в Берлине на выставке IFA 2019, планшет Lenovo Yoga Smart Tab.

Главной особенностью планшета Lenovo Yoga Smart Tab, является то, что устройство представляет из себя хаб для умного дома Google Assistant и режима Ambient Mode, а не только планшет для просмотра фильмов, игр и других интерактивных развлечений.

Режим Ambient Mode используется на планшете как умный дисплей, планшет использует голосовые команды, ему можно задавать вопросы, искать информацию в сети, запустить воспроизведение музыки, или показ фотографий из Google Photo

Что бы активировать режим Ambient Mode достаточно нажать специальную кнопку на док-станции. Устройство обладает тремя микрофонами с большим радиусом действия, которые позволяют услышать команду Ок, Google из любой части комнаты. За воспроизведение стереозвука отвечают качественные динамики JBL.

Lenovo Yoga Smart Tab оснащен уникальной функциональной подставкой Yoga, с помощью которой устройство удобно не только держать в руке. Его можно поставить или положить под наклоном, а также повесить с помощью специального крепления.

Планшет построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 439, он оснащен дисплеем диагональю 10,1 дюйма разрешением 1920 х 1080 пикселей, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ флэш-памяти. Емкость аккумулятора составляет 7000 мА•ч.

Lenovo Yoga Smart Tab доступен на российском рынке с октября этого года по ориентировочной розничной цене 19 990 рублей.